Neue Homepage des TTKV Celle wird zum Kreistag veröffentlicht

 

Mit dem Hintergrund des Relaunches der TTVN-Webseite zum diesjährigen Verbandstag wird auch der Kreisverband Celle seine Webseite neu gestalten.

Der Neustart ist zum Kreistag geplant. Sie wird unter der bekannten Adresse www.tischtennis-celle.de zu erreichen sein.


Turnier für Vereinsfunktionäre am 8.7.22 in Garßen

 

Am 08.07.2022 findet in Garßen ein Turnier für die Vorstände im TTKV statt.

Die Teilnehmer werden rechtzeitig informiert.


Einladung zum Kreisjugendtag am 23.6.22

 

Die Einladung findet ihr im Downloadbereich.


02.02.22:  Beitrag des TuS Celle 92 zum 75-jährigen Jubiläum des TTKV Celle

Als erster Verein hat der TuS Celle 92 einen Beitrag in Form einer kurzen Vorstellung des TT-Abteilung des Vereins zum 75-jährigen Jubiläum des TTKV eingereicht.

Er ist hier zu finden.

Der Vorstand des Kreisverbandes würde sich über weitere Beiträge sehr freuen.


23.01.22:  Bericht des 1.Vorsitzenden zum 75-jährigen Jubiläum des TTKV Celle

 

75 Jahre Tischtenniskreisverband Celle e.V. - ein Grund, ein wenig Bilanz zu ziehen.


Unser 1.Vorsitzender, Wolfgang Schmitz, zum diesjährigen Jubiläum des TTKV Celle.  Weiter lesen...


Kreispokal 2021/22 - Paarungen stehen fest

 

Auch in diesem Jahr finden wieder die Pokal-Wettkämpfe im A- (für Bezirksmannschaften und höher) und B-Pokal ( alle Mannschaften bis Kreisliga) sowie ein Jugend-Pokal- Spielbetrieb statt.

 

Info vom 14.03.2022:

Der B-Pokal wird aufgrund einer Vorstandsentscheidung weitergeführt. Die Spiele der 1. Runde sollten umgehend nachgeholt werden s.u.. Der A-Pokal wird ebenfalls ausgespielt. Bitte Termine mit der Gastmannschaft ausmachen und vor dem 30.04.22 spielen. Die QTTR-Werte von Februar 22 wurden eingepflegt.

 

A - Pokal    1. Runde
   
       
1 TuS Lachendorf I (1916)  -  Freilos
2 TuS Bergen II (1578) 7-1 TuS Celle II (1599)
3 MTV Oldendorf II (1570) 7-0 SV Altencelle I (1592)
4 TSV Wietze I (1701)  -  Freilos
5 MTV Fichte Winsen I (1726)  -  Freilos
6 TuS Lachendorf II (1606)  -  Freilos
7 MTV Fichte Winsen II (1573) 7-5 VfL Wathlingen I (1600)
8 MTV Oldendorf I (1755)  -  Freilos

 

A-Pokal      2. Runde

Spiel 1           SV Altencelle (1578)               0 - 7     MTV Oldendorf II (1579)   Nachholspiel 1. R.

Spiel 2          TuS Bergen II (1605)                6 - 7    TuS Lachendorf I (1924)    Vorgabe +5

Spiel 3           MTV Oldendorf II (1579)        04.06. TSV Wietze I (1683)        Vorgabe +2

Spiel 4           MTV F. Winsen I (1725)         gegen     Freilos

Spiel 5           MTV F. Winsen II (1583)        1 - 7     MTV Oldendorf I (1768)  Vorgabe +3

 

A-Pokal      3. Runde (Halbfinale / Finale am 18.06.2022)

Spiel 1           TuS Lachendorf I (1924)        gegen      Sieger Spiel 3

Spiel 2           MTV F. Winsen I (1725)         gegen     MTV Oldendorf I (1768)

 

Die Vorgabewerte vom 15.02.22 wurden nachgepflegt.

 

B - Pokal , 1. Runde mit bisherigen Resultaten; ausstehende Spiele bitte bis 09.04. nachholen.

 

   
1 TuS Eschede I (1519)  -  Freilos
2 MTV Fichte Winsen IV (1146) 7-3 TuS Oldau-Ovelgönne II (1275)
3 TSV Wietze III (1168) 4-7 VfL Wathlingen II (1440)
4 TuS Eschede II (1337) 7-0 TuS Celle IV (1494)
5 MTV Langlingen II (1192) 0-7 VfL Westercelle II (1408)
6 SC Wietzenbruch II (1305) 7-3 TTC Fanf.zug Garßen III (1374)
7 TuS Eicklingen V (1232) 2-7 SC Wietzenbruch (1415)
8 TuS Bergen III (1466)  -  Freilos
9 MTV Oldendorf III (1492)  -  Freilos
10 MTV Fichte Winsen III (1318) 7-6 TTC Fanf.zug Garßen II (1455)
11 TuS Hohne-Spechtsh. (1319) 7-1 TuS Lachendorf III (1402)
12 TuS Unterlüß (1319) 7-0 MTV Langlingen (1422)
13 TuS Celle VI (1272) 0-7 SV Walle (1327)
14 SC Wietzenbruch III (1202) 2-7 TSV Wietze II (1375)
15 SSV Groß-Hehlen (1328) 2-7 TuS Celle III (1461)
16 TuS Oldau-Ovelgönne ()  - 

Freilos


B-Pokal, 2. Runde bis 30.04.22

1 MTV Fichte Winsen IV (1148)      3:7  -  TuS Eschede (1512)   

2   

TuS Eschede II (1337)                     7:5  - VfL Wathlingen II (1439)
3 SC Wietzenbruch II (1305)            2:7  - VfL Westercelle II (1408)
4 SC Wietzenbruch I (1422)             5:7  - TuS Bergen III (1466)
5 MTV Fichte Winsen III (1318)     2:7  -     MTV Oldendorf III (1492)
6 TuS Unterlüß (1291)                       2:7  -  TuS Hohne-Spechtsh. (1319)
7 SV Walle (1316)                               7:5  - TSV Wietze II (1400)
8 TuS Oldau/Ovelg. (1472)               1:7  -  TuS Celle III (1582)

 

B-Pokal, 3. Runde bis 30.05.2022

 

Spiel 1          TuS Eschede II (1337)                     6-7      TuS Eschede I (1512)

Spiel 2          VfL Westercelle II (1408)              01.06.   TuS Bergen III (1466)

Spiel 3          TuS Hohne Spechtsh. (1319)        09.06.  MTV Oldendorf III (1492)

Spiel 4           SV Walle (1316)                              7-2       TuS Celle III (1582)

 

B-Pokal, Halbfinale am 18.06.2022

 

Spiel 1          Sieger Spiel 2                                   -          TuS Eschede I (1512)

Spiel 2          SV Walle (1316)                               -         Sieger Spiel 3

 

 

 

Die Informationen werden nach und nach aktualisiert...

Letzte Bearbeitung am 23.05.22 um 12:00 Uhr.

 

HKH

 


Kreispokal Jugend 2021/22 - Paarungen für das Viertelfinale stehen fest

 

         
        Differenz Punktvorgabe
  TuS Oldau-Ovelgönne (941)  -  MTV Oldendorf I (1134) 193 3
  MTV Fichte Winsen II (803)  -  TuS Eschede (911) 108 2
  TSV Wietze (1064)  -  TuS Eicklingen (1183) 119 2
  MTV Fichte Winsen I (903)  -  MTV Oldendorf II (979) 76 1

Weiterhin Jugendreferent gesucht

 

Trotz angeregter Diskussion auf dem Kreisjugendtag am 5.7.21 konnte kein Jugendreferent gewonnen werden. 
Eine Aufgabenbeschreibung wurde allen Vereinen zugesandt.

Einig war man sich, dass auf dem Kreisjugendtag 2022 ein Referent gefunden werden muss.


Termine 2022 

  • 28.4. Jahreshauptversammlung BTTG
  • 21.5. WO-Coach-Fortbildung in Walle
  • 18.6. Pokalendrunde
  • 23.6. Kreisjugendtag
  • 30.6. Kreisverbandstag
  • 8.7. Turnier für sportinteressierte Menschen im LK CE
  • 22.8.-24.8. Spielgruppensitzungen BK-4.KK
  • 25.8. Spielgruppensitzung Nachwuchs
  • 7.-9.10. KM in Winsen
  • 8.10. Jubiläumsempfang in Winsen (m. Einladung)