Social Sharing powered by flodji.de
Die Kreisranglisten der Damen und Herren fanden am 08./09. Juni 2013 beim MTV "Fichte" Winsen statt.
Es gingen drei Damen und 23 Herren an den Start.
Den Sieg errangen Carolin Oelker und Viet Pham Tuan.
Siegerinnen der Damenkonkurrenz
Sieger der Herrenkonkurrenz
Die diesjährigen Kreisranglisten der Jungen/Mädchen und Schüler/-innen fanden am 2. und 3.März statt.
Die Elite der Tischtennisjugend des TTKV Celle traf sich in Lachendorf und Garßen, um bei den Kreisendranglisten die besten Jugendlichen und Schüler in acht Kategorien zu ermitteln.
Hierbei ging es auch um die Qualifikation für die Bezirksranglistenturniere am 25./26.5.13 in Lachendorf bzw. 1./2.6.13 in Beverstedt.
Die Sieger verteilten sich diesmal auf insgesamt fünf Vereine, wobei der Tus Lachendorf mit drei Erfolgen knapp vorne lag.
Nachstehend die drei Erstplatzierten jeder Altersgruppe:
Jungen
1. Tim Dümeland ( VfL Westercelle )
2. Fabian Dahl ( TuS Lachendorf )
3. Felix Losch ( Westercelle )
Mädchen
1. Laura Papendieck ( TuS Lachendorf )
2. Saskia Felgentreu ( TuS Lachendorf )
3. Lina Papendieck ( TuS Lachendorf )
Schüler A
1. Lukas Krause ( VfL Westercelle )
2. Julius Feldt ( VfL Westercelle )
3. Lucas Rösch ( MTV Fichte Winsen )
Schülerinnen A
1. Lina Papendieck ( TuS Lachendorf )
2. Aissatou Pick ( TuS Celle
)
3. Finja Witschi ( TTC Fanfarenzug Nds. Garßen )
Schüler B
1. Felix Rösch ( MTV Fichte Winsen )
2. Felix Siemann ( VfL Westercelle )
3. Johann-Elia Dahl ( TuS Lachendorf )
Schülerinnen B
1. Aissatou Pick ( TuS Celle )
2. Finja Witschi ( TTC Fanfarenzug Nds. Garßen )
3. Lilian van der Schalk ( TTC Fanfarenzug Nds. Garßen )
Schüler C
1. Johann-Elia Dahl ( TuS Lachendorf )
2. Jonathan Hantzko ( TuS Lachendorf )
3. Liam Somrak ( MTV Fichte Winsen )
Schülerinnen C
1. Jasmin Berg ( TuS Eicklingen )
2. Jette Schepelmann ( TuS Eicklingen )
TTKV Celle auf click-tt
TTKV Celle auf myTischtennis.de
Tischtennis Verband Niedersachsen - News
Deutscher
Tischtennis Bund
letzte Aktualisierung 01.01.2024